マイバスで行く!シエナ、サン・ジミニャーノ1日観光

  • ツアーコード: 5546_MBR72
  • ロケーション: フィレンツェ, イタリア
  • 所要時間: 9時間 (約)

申し訳ありませんが、この商品は現在
お取扱いしておりません。

  • 商品詳細
トスカーナの古都、ゴシックの街シエナ。競馬パリオ祭の舞台ともなる美しいカンポ広場を訪れます。
そしてシエナと同じく世界遺産の街、貴族たちが富の象徴として競い合って次々と立てた塔で有名なサン・ジミニャーノの街へ向かいます。
ツアー最後にはビオロジックのアグリツーリズモにてトスカーナワインの試飲をお楽しみください。有名な食後酒ヴィンサントもご用意しております。

ツアーの言語

ガイド 日本語

ツアーのポイント

  • 日帰り旅行(目的地A~B)
  • バスによる総合ツアー
  • 都会の喧騒から離れて、1日をお楽しみください
  • 知識豊富で親しみやすいプロのガイド
  • 税金、燃油サーチャージ、サービス料金すべて込み
スケジュール
9:30     
アドゥア広場 出発
11:00     
シエナ到着、散策および観光
サン・ドメニコ教会/カンポ広場/ドゥオモ      
12:15     
シエナ観光をカンポ広場にて終了後、自由行動(約1時間25分)
~昼食はご自由にお召し上がりください。~     
14:00     
シエナ出発     
14:40     
サン・ジミニャーノ到着、散策、自由行動(約1時間)
15:45     
サン・ジミニャーノ出発
16:00     
アグリツーリズモでワイナリー見学と試飲(ワイン直売)
17:00     
ワイナリーを出発    
18:30     
フィレンツェ到着 サンタ・マリア・ノヴェッラ駅周辺にて解散

ツアー詳細

出発地点:
アドゥア広場(バーガーキング脇が集合場所になります)
所要時間:
9時間 (約)

バウチャーについて:

このアトラクションまたはアクティビティには印刷したバウチャーが必要です。 現地催行会社の指示に従い、必ず印刷の上、アクティビティの当日に印刷したバウチャーをご持参ください。 これは何ですか?

追加情報

マイバスで行く!シエナ、サン・ジミニャーノ1日観光

Siena and San Gimignano

このツアーに含まれるもの:
  • バス
  • 日本語ガイド
  • ローカルガイド
  • ワイン試飲
  • チップ
含まれないもの:
  • ホテル送迎
  • 昼食
追加情報:
  • 空席がある場合は、48時間以内に予約確認のメールをお送りします。
  • ミサや公式行事が行われている場合、サン・ドメニコ教会の見学は外観のみとなる場合があります。
  • 出発場所には出発の15分前までにお越しください。
  • 教会訪問を含みますので、ノースリーブ、ショートパンツ等はご遠慮ください。
  • シエナは坂が多いため、恐れ入りますが車椅子や杖をおつきのお客様は全行程にご参加いただけない場合がございます。
  • ワイナリーの休業日や12/24、12/25 は不催行となります。
  • 冬季はサン・ジミニャーノの商店が閉まることがあります。
  • 最少催行人員:2名
現地オペレーター情報:
目的地での電話番号を含めた完全なオペレーター情報が、確認バウチャーに記載されます。当社のプロダクトマネージャーは、各目的地で最も経験豊富で信頼できるオペレーターを厳選し、あいまいさを排除して、お客様に安心して旅行を楽しんでいただけるように努めています。

キャンセル ポリシー

開始日の24時間前までにキャンセルされた場合、全額返金の対象となります。 追加情報