Viator

マイバスで行く!頣和園、三輪車胡同巡りと天壇公園一日観光(日本人ガイド付き)

  • ツアーコード: 5472_10159
  • ロケーション: 北京, 中国
  • 所要時間: 9時間 (約)

申し訳ありませんが、この商品は現在
お取扱いしておりません。

  • 商品詳細
よくばり北京観光と組み合わせれば、北京のほとんどの主要観光地を網羅できます。西太后ゆかりの巨大庭園・頤和園を散策し、昔懐かしい街並みの残る胡同(フートン:路地・横丁の意)を人力三輪車で巡ったり、北京市のシンボルにもなっている天壇公園にも訪れます。

ツアーの言語

ガイド 日本語

ツアーのポイント

  • すべての入場料込み
  • 昼食込み
  • 知識豊富で親しみやすいプロのガイド
途中、新しい北京のシンボル・北京オリンピックの開幕式会場として話題となったオリンピック・スタジアム(鳥の巣)や水泳などの競技が行われた水立方も見学(外観のみ)します。途中、中国のお土産を数そろえた土産店にもご案内させていただきます。

スケジュール
08:30           
長富宮飯店の1F ロビー出発
09:10 ~ 10:10 
天壇公園観光
10:20 ~ 11:00 
 ショッピング
12:00 ~ 13:00 
昼食
13:30 ~ 14:50 
頤和園観光
15:30 頃        
鳥の巣と水立方(車窓)
15:50 ~ 17:00 
胡同めぐり
17:40           
長富宮飯店到着

当社のおススメポイント♪
他国の旅行者に比べて滞在期間が比較的短い日本人向けに作られたマイバス催行のツアーなので、北京の観光スポットが効率よく贅沢に織り込まれています。

ツアー詳細

出発地点:
ニューオータニ北京長富宮飯店 1F ロビー
出発時間:
午前8時30分
所要時間:
9時間 (約)
解散の詳細:
ニューオータニ北京長富宮飯店 1F ロビーにて午後5時40分頃解散

追加情報

マイバスで行く!頣和園、三輪車胡同巡りと天壇公園一日観光(日本人ガイド付き)

Olympic Stadium

このツアーに含まれるもの:
  • 入場券
  • 日本語ガイド
  • 食事料金
  • 車両料金
含まれないもの:
  • ホテル送迎
追加情報:
  • 予約時に確認メールが送られます。
  • 最少催行人数は2名様となります。
  • 鳥の巣と水立方は外観のみの見学となります。
バウチャーについて:
このアクティビティについては、ツアー当日、印刷または電子バウチャーのいずれか、または代表者の写真付き身分証明書を提示するだけで結構です。予約内容はサプライヤーのファイルに保管されていますので、ツアー当日は身分証明書(代表者の有効な写真付きID)のみが必要となります。 これは何ですか?
現地オペレーター情報:
目的地での電話番号を含めた完全なオペレーター情報が、確認バウチャーに記載されます。当社のプロダクトマネージャーは、各目的地で最も経験豊富で信頼できるオペレーターを厳選し、あいまいさを排除して、お客様に安心して旅行を楽しんでいただけるように努めています。

キャンセル ポリシー

予定出発日より最低7日前までにキャンセルされた場合、キャンセル料金はかかりません。
予定出発日より3日前から6日前までの間にキャンセルされた場合、50%のキャンセル料金をお支払いいただきます。
予定出発日より2日前以内にキャンセルされた場合、100%のキャンセル料金をお支払いいただきます。