マイバスで行く!八達嶺万里の長城、北京動物園、頣和園一日観光(日本人ガイド付き)

  • ツアーコード: 5472_10763
  • ロケーション: 北京, 中国
  • 所要時間: 10時間 (約)

申し訳ありませんが、この商品は現在
お取扱いしておりません。

  • 商品詳細
北京での滞在が短い方にもオススメ。八達嶺万里の長城と清朝の「夏の離宮」で西太后ゆかりの庭園・頤和園を訪れます。北京動物園ではパンダをご覧いただきます。

ツアーの言語

ガイド 日本語

ツアーのポイント

  • すべての入場料込み
  • 昼食込み
  • 知識豊富で親しみやすいプロのガイド
スケジュール
08:00     
長富宮飯店の1Fロビー出発
08:40     
鳥の巣、水立方(車窓)
09:20     
八達嶺・万里の長城到着
09:30~10:50
八達嶺・万里の長城観光
11:30~13:00 
昼食とショッピング
14:00~15:20 
頤和園観光
16:10~17:00 
動物園(パンダ館)見学
18:00頃    
長富宮飯店到着

当社のおススメポイント♪
JTBの現地オプショナルツアーブランドであるマイバス催行のツアーですので、他国の旅行者に比べて滞在期間が比較的短い日本人向けに効率良く旅程が組まれています。

ツアー詳細

出発地点:
ニューオータニ北京長富宮飯店 1F ロビー
出発時間:
午前8時
所要時間:
10時間 (約)
解散の詳細:
ニューオータニ北京長富宮飯店 1F ロビーにて午後6時頃解散

追加情報

マイバスで行く!八達嶺万里の長城、北京動物園、頣和園一日観光(日本人ガイド付き)

Great Wall of China

このツアーに含まれるもの:
  • 入場券
  • 日本語ガイド
  • 食事料金
  • 車両料金
含まれないもの:
  • ホテル送迎
追加情報:
  • 予約時に確認メールが送られます。
  • 最少催行人数は2名様となります。
  • 鳥の巣と水立方は車��からの見学となります。
バウチャーについて:
このアクティビティについては、ツアー当日、印刷または電子バウチャーのいずれか、または代表者の写真付き身分証明書を提示するだけで結構です。予約内容はサプライヤーのファイルに保管されていますので、ツアー当日は身分証明書(代表者の有効な写真付きID)のみが必要となります。 これは何ですか?
現地オペレーター情報:
目的地での電話番号を含めた完全なオペレーター情報が、確認バウチャーに記載されます。当社のプロダクトマネージャーは、各目的地で最も経験豊富で信頼できるオペレーターを厳選し、あいまいさを排除して、お客様に安心して旅行を楽しんでいただけるように努めています。

キャンセル ポリシー

開始日の24時間前までにキャンセルされた場合、全額返金の対象となります。